所属弁理士検索
ホーム > 所属弁理士検索
新潟県の所属弁理士一覧
1
近藤彰 氏名 近藤 彰
登録番号 8410
事務所名 (主)近藤特許事務所
住所 新潟市中央区上所1-4-8
TEL 025-243-6315
FAX 025-243-1984
2
yoshiituyoshi 氏名 吉井 剛
登録番号 9137
事務所名 (主)吉井国際特許事務所
住所 新潟県長岡市城内町3-5-8
TEL 0258-33-1069
FAX 0258-32-2508
一言コメント
知的財産に関するご相談、いつでもおいでください。
3
黒田勇治 氏名 黒田 勇治
登録番号 9269
事務所名 (主)黒田特許法律事務所
住所 新潟県長岡市今朝白3−3−1
TEL 0258-35-7436
FAX 0258-32-8878
一言コメント
是々非々。
http://www.ytmklawpat.com/
4
y20200327 氏名 吉井 雅栄
登録番号 9706
事務所名 (主)YM国際特許事務所
住所 新潟県新潟市中央区天神1丁目1番地 プラーカ3-2階 KENTO内
TEL 090-5545-2003
FAX
一言コメント
地域産業発展のため全力を尽くしております。
いつでもお気軽にご相談下さい。ご依頼頂ければ貴社に出張に参ります。
Eメール:ympatent@docomonet.jp
なお、長岡市に長岡城内オフィスTEL:0258-37-3144 もあります。
5
氏名 原田 卓治
登録番号 10432
事務所名 (主)芦田・木村国際特許事務所 新潟事務所
住所 新潟市中央区花園2-1-16 三和ビル206号室
TEL 025-290-5340
FAX 050-3730-7942
6
iwasaki photo 氏名 岩崎 博孝
登録番号 13405
事務所名 (主)彩都総合特許事務所 新潟オフィス
住所 新潟県新潟市東区新松崎3-22-15ラフィネドミールⅡ-102
TEL 025-250-5265
FAX 048-650-2203
一言コメント
話しやすくフレンドリーな対応を心掛けています。
事務所HPも是非ご覧下さい。
http://www.sightpat-niigata.jp
7
氏名 菊池 弘之
登録番号 13963
事務所名 (主)柾谷小路法律特許税務事務所
住所 新潟市中央区花町2069 新潟花町ビル2階
TEL 025-224-9866
FAX 025-224-9870
8
松浦康次 氏名 松浦 康次
登録番号 14039
事務所名 (主)松浦国際特許事務所
住所 新潟市西区坂井砂山4-17-19 2階
TEL 025-260-5501
FAX 025-260-5502
一言コメント
ご依頼いただいたお客様に、「やっぱり弁理士に依頼して良かった!」と、言っていただけるように、各案件に全力で取り組んでおります。
いつでもお気軽にご相談ください。URL:http://m-patent.com
9
氏名 宮田 敦久
登録番号 15908
事務所名 (主)国立大学法人新潟大学 知的財産創成センター
住所 新潟県新潟市西区五十嵐2の町8050
TEL 025-262-6520
FAX 025-262-7513
10
氏名 高橋 知之
登録番号 16166
事務所名 (主)特許業務法人牛木国際特許事務所 新潟支所
住所 新潟市中央区信濃町21-7
TEL 025-232-0161
FAX 025-233-2240
11
氏名 川上 英明
登録番号 17191
事務所名 (主)キヤノントッキ株式会社 新商品開発部
住所 新潟県見附市新幸町10-1
TEL 0258-61-5316
FAX 0258-61-5981
12
takero_shirai 氏名 白井 健朗
登録番号 17501
事務所名 (主)芦田・木村国際特許事務所 長岡事務所
住所 新潟県長岡市台町2-2-9 台町ビル402号
TEL 0258-30-1270
FAX 0258-33-1596
一言コメント
 東京事務所での勤務を経て、故郷である新潟に戻り、平成23年5月から長岡事務所で業務を開始いたしました。

 新潟、北陸地方の法人・団体・個人のお客様と、緊密にかかわりつつも、東京をはじめとして全国に点在する弊所の各事務所と連携して、お客様の多種多様なニーズにあったサービスを提供して参ります。

 特許、商標等、知財に関するご相談・ご依頼がありましたら、お気軽にご連絡ください。
http://www.akpat.com/
13
氏名 霜田 亮
登録番号 18115
事務所名 (主)霜田知的財産事務所
住所 新潟県長岡市城内町2丁目5-3 樋熊ビル4階
TEL 0258-94-4836
FAX 0258-94-4837
14
氏名 小林 宣章
登録番号 18138
事務所名 (主)日本精機(株)知的財産部
住所 新潟県長岡市東蔵王2-2-34
TEL 0258-24-3311
FAX 0258-24-5908
15
氏名 加藤 裕介
登録番号 18899
事務所名 (主)特許業務法人牛木国際特許事務所 新潟支所
住所 新潟市中央区信濃町21-7
TEL 025-232-0161
FAX 025-233-2240
16
氏名 中澤 泰宏
登録番号 19417
事務所名 (主)芦田・木村国際特許事務所 上越事務所
住所 新潟県上越市本町三丁目2番28号 平安Gビル2階C号室
TEL 025-520-8411
FAX 050-3730-7942
17
氏名 中川 伸司
登録番号 19456
事務所名 (主)中川特許事務所
住所 新潟県長岡市西蔵王1-6-35
TEL 0258-33-3034
FAX 0258-33-3034
18
氏名 小林 悠太
登録番号 19564
事務所名 (主)芦田・木村国際特許事務所 長岡事務所
住所 新潟県長岡市台町2-2-9 台町ビル402号
TEL 0258-30-1270
FAX 0258-33-1596
19
氏名 黒田 隆史
登録番号 19954
事務所名 (主)黒田特許法律事務所
住所 新潟県長岡市今朝白3-3-1
TEL 0258-30-0500
FAX 0258-30-0555
20
氏名 中川 正一
登録番号 20451
事務所名 (主)弁護士法人一新総合法律事務所 新発田事務所
住所 新潟県新発田市中央町4丁目2番6号
TEL 0254-21-4300
FAX 0254-21-4343
21
氏名 新保 大悟
登録番号 21001
事務所名 (主)キヤノントッキ株式会社 新商品開発部知財課
住所 新潟県見附市新幸町10番1号
TEL 0258-61-5021
FAX 0258-61-5981
22
氏名 高橋 一生
登録番号 22055
事務所名 (主)株式会社トライテック 総務部
住所 新潟県柏崎市軽井川931-35
TEL 0257-24-7113
FAX 0257-24-7550
23
氏名 牛木 理一
登録番号 6381
事務所名 (従)牛木内外特許事務所 三条支所
住所 新潟県三条市東三条1-9-8
TEL 0256-32-2298
FAX
24
氏名 田辺 敏郎
登録番号 7132
事務所名 (従)田辺国際特許事務所 十日町・津南オフィス
住所 新潟県中魚沼郡津南町大字上郷子種新田14-3
TEL 025-766-2032
FAX 025-766-2032
25
氏名 牛木 護
登録番号 8008
事務所名 (従)特許業務法人牛木国際特許事務所 新潟支所
住所 新潟市中央区信濃町21-7
TEL 025-232-0161
FAX 025-233-2240
26
氏名 木村 満
登録番号 9540
事務所名 (従)芦田・木村国際特許事務所 長岡事務所
住所 新潟県長岡市台町2-2-9 台町ビル402号
TEL 0258-30-1270
FAX 0258-33-1596
27
氏名 多田 繁範
登録番号 10218
事務所名 (従)多田特許事務所
住所 新潟県見附市本所1-22-14
TEL 0258-86-7990
FAX
28
氏名 佐原 雅史
登録番号 11268
事務所名 (従)彩都総合特許事務所 新潟オフィス
住所 新潟県新潟市東区新松崎3-22-15ラフィネドミールⅡ-102
TEL 025-250-5265
FAX 048-650-2203
29
氏名 清水 榮松
登録番号 11931
事務所名 (従)特許業務法人牛木国際特許事務所 新潟支所
住所 新潟市中央区信濃町21-7
TEL 025-232-0161
FAX 025-233-2240
30
氏名 守屋 嘉高
登録番号 12115
事務所名 (従)特許業務法人牛木国際特許事務所 新潟支所
住所 新潟市中央区信濃町21-7
TEL 025-232-0161
FAX 025-233-2240
31
氏名 田辺 恵
登録番号 12675
事務所名 (従)田辺国際特許事務所 十日町・津南オフィス
住所 新潟県中魚沼郡津南町大字上郷子種新田14-3
TEL 025-766-2032
FAX 025-766-2032
32
氏名 飯田 圭一
登録番号 12814
事務所名 (従)彩都総合特許事務所 新潟オフィス
住所 新潟県新潟市東区新松崎3-22-15ラフィネドミールⅡ-102
TEL 025-250-5265
FAX 048-650-2203
33
氏名 横田 一樹
登録番号 12893
事務所名 (従)彩都総合特許事務所 新潟オフィス
住所 新潟県新潟市東区新松崎3-22-15ラフィネドミールⅡ-102
TEL 025-250-5265
FAX 048-650-2203
34
氏名 中村 成美
登録番号 13634
事務所名 (従)芦田・木村国際特許事務所長岡事務所
住所 新潟県長岡市台町2丁目2-9 台町ビル402号
TEL 0258-30-1270
FAX 050-3730-7942
35
写真(榛葉) 氏名 榛葉 貴宏
登録番号 15917
事務所名 (従)上越特許商標事務所
住所 新潟県上越市北城町4-3-9
TEL
FAX 025-525-7128
一言コメント
お客様の想い、ご要望をお聞きして、お客様の利益となる権利の取得を目指します。
36
氏名 田中 淳二
登録番号 17844
事務所名 (従)特許業務法人牛木国際特許事務所 新潟支所
住所 新潟市中央区信濃町21-7
TEL 025-232-0161
FAX 025-233-2240
37
氏名 剱物 英貴
登録番号 18042
事務所名 (従)IP-Creation特許商標事務所 新潟オフィス
住所 新潟県新潟市西蒲区鱸230-7
TEL 050-1470-6690
FAX
富山県の所属弁理士一覧
1
氏名 恒田 勇
登録番号 8312
事務所名 (主)芦田・木村国際特許事務所 富山事務所
住所 富山市宝町1-3-17サンコーポ302
TEL 076-433-0473
FAX 076-433-1225
一言コメント
E-mail:tunepat@quartz.ocn.ne.jp
URL:http://www.tuneda.jp/
2
宮田信道 氏名 宮田 信道
登録番号 9020
事務所名 (主)特許業務法人宮田特許事務所
住所 富山市新根塚町2丁目8-2
TEL 076-423-5433
FAX 076-423-5434
一言コメント
人との出会い発明との出会いに感謝感謝!
3
hirosawa 氏名 廣澤 勲
登録番号 9543
事務所名 (主)広沢国際特許事務所
住所 富山市神通本町1-3-16エスポワール神通2階
TEL 076-433-7200
FAX 076-433-7204
4
kaiguchi 氏名 開口 宗昭
登録番号 9574
事務所名 (主)開口国際特許事務所 富山本部
住所 富山県砺波市杉木1-89 パールシティビル2階
TEL 0763-33-7760
FAX 0763-33-7765
5
氏名 大谷 嘉一
登録番号 11407
事務所名 (主)大谷特許事務所
住所 富山県高岡市末広町14-45
TEL 0766-29-0860
FAX 0766-29-0861
一言コメント
小生は、企業の技術開発部出身です。
知財の検討は開発初期段階から始めよう!
6
氏名 島田 隆作
登録番号 12659
事務所名 (主)日本ゼオン㈱総合開発センターメディカル研究所
住所 富山県高岡市二上新422-1
TEL 0766-26-7871
FAX 0766-26-7875
7
100908_1612 氏名 小林 陽一
登録番号 13633
事務所名 (主)小林特許事務所
住所 富山県高岡市東中川町6-6
TEL 0766-21-2665
FAX 0766-21-2668
一言コメント
依頼人の方に常にご満足いただけるよう最善をつくします。
8
yamakawamasao 氏名 山川 正男
登録番号 15476
事務所名 (主)特許業務法人みなみ特許事務所
住所 富山県富山市堀243-1 ミヅホビル301号
TEL 076-464-3724
FAX 076-464-3725
一言コメント
お客様のご要望を充分考慮して、対応します。 
9
氏名 赤坂 彰彦
登録番号 16393
事務所名 (主)富士フイルム富山化学㈱ 研究本部
住所 富山市下奥井2-4-1
TEL 076-431-8258
FAX 076-431-8208
10
倉谷達則 氏名 倉谷 達則
登録番号 16822
事務所名 (主)特許業務法人みなみ特許事務所
住所 富山県富山市堀243-1 ミヅホビル301号
TEL 076-464-3724
FAX 076-464-3725
一言コメント
知的財産権の取得や活用のお手伝いをさせていただくことで、地域産業の発展に貢献したいと思っています。
11
氏名 細川 健人
登録番号 17850
事務所名 (主)YKK(株)黒部事業所
住所 富山県黒部市吉田200
TEL 0765-54-8750
FAX 0765-54-8484
12
氏名 高島 誠
登録番号 18187
事務所名 (主)広沢国際特許事務所
住所 富山市神通本町1-3-16 エスポワール神通2階
TEL 076-433-7200
FAX 076-433-7204
13
氏名 藤井 俊一
登録番号 18188
事務所名 (主)藤井特許商標事務所
住所 富山市舟橋南町4-2 舟橋ビル2F右
TEL 076-411-9851
FAX 076-411-9854
14
氏名 澤田 昌人
登録番号 18810
事務所名 (主)㈱スギノマシン 業務管理本部 法務・広報部 法務・知財グループ
住所 富山県魚津市本江2410
TEL 0765-24-5071
FAX 0765-24-5031
15
氏名 筧田 博章
登録番号 19070
事務所名 (主)とい国際特許商標事務所
住所 富山県富山市塚原197
TEL 076-461-4166
FAX 076-461-4167
16
氏名 梅本 幸作
登録番号 19261
事務所名 (主)(株)不二越 技術開発部 知的財産室
住所 富山県富山市不二越本町1-1-1
TEL 076-423-6424
FAX 076-493-5213
17
橋爪慎哉 氏名 橋爪 慎哉
登録番号 20168
事務所名 (主)芦田・木村国際特許事務所 高岡事務所
住所 富山県高岡市京田453番 サクラハイツ駅南301号室
TEL 0766-92-0480
FAX 050-3737-7334
一言コメント
開発者としての経験が豊富です。詳細は以下をご覧ください。
https://www.isico.or.jp/specialist/dgnet/d50034.html
(石川県のお客様にも対応致します)
18
kanamori-min 氏名 金森 寛
登録番号 20988
事務所名 (主)金庄特許商標事務所
住所 富山県高岡市金屋町5-9
TEL 0766-75-3720
FAX 03-6700-6890
一言コメント
富山県を活性化させることを目的に活動しています。
富山と東京、2拠点で活動しておりますので、営業日は電話にてお問い合わせください。
19
氏名 棚田 明典
登録番号 21302
事務所名 (主)ダイト株式会社 研究開発本部 原薬研究室
住所 富山県富山市八日町326番地
TEL 076-421-8834
FAX 076-491-4501
20
氏名 西野 千明
登録番号 22232
事務所名 (主)大谷特許事務所
住所 富山県高岡市末広町14-45
TEL 0766-29-0860
FAX 0766-29-0861
21
氏名 齋藤 悦子
登録番号 11146
事務所名 (従)芦田・木村国際特許事務所 高岡事務所
住所 富山県高岡市京田453番 サクラハイツ駅南301号室
TEL 0766-92-0480
FAX 050-3737-7334
22
氏名 大坪 賢吾
登録番号 14488
事務所名 (従)大坪特許事務所
住所 富山県富山市相生町7-9
TEL 076-421-9611
FAX 076-421-9612
石川県の所属弁理士一覧
1
氏名 西 孝雄
登録番号 7867
事務所名 (主)西特許事務所
住所 石川県金沢市長町3-1-57
TEL 076-221-0506
FAX 076-223-0591
2
宮田正道 氏名 宮田 正道
登録番号 8813
事務所名 (主)宮田特許事務所
住所 石川県金沢市彦三町2-5-27名鉄北陸開発ビル
TEL 076-231-6261
FAX 076-231-5814
一言コメント
地元での知的財産の啓蒙と活用に寄与できるように努めています。
3
氏名 松田 忠秋
登録番号 9071
事務所名 (主)松田法律特許事務所
住所 石川県金沢市兼六元町3-24
TEL 076-231-3600
FAX 076-231-6800
4
0331s 氏名 木森 有平
登録番号 10580
事務所名 (主)木森国際特許事務所
住所 石川県金沢市西念4-4-25西村ビル205号
TEL 076-262-7101
FAX 076-264-1669
5
氏名 横井 敏弘
登録番号 13739
事務所名 (主)みさき国際特許事務所
住所 石川県金沢市鞍月5-251 ユニ・ヴェルソ105
TEL 076-225-7263
FAX 076-225-7264
一言コメント
知的財産権に関して皆様の水先案内人として、お手伝いさせて頂きます。
6
氏名 村田 健誠
登録番号 15393
事務所名 (主)村田健誠特許事務所
住所 石川県かほく市白尾タ233番地1 カーサエフレスコL203号
TEL 076-254-6842
FAX
7
海野徹 氏名 海野 徹
登録番号 15496
事務所名 (主)百万石特許事務所
住所 石川県金沢市みずき1-230
TEL 076-225-8430
FAX 076-225-8431
一言コメント
相談無料なのでお気軽にご連絡下さい。
HPアドレス http://www.100man-pat.jp

・北陸先端科学技術大学院大学(JAIST) 特許アドバイザー
・金沢大学大学院法務研究科 非常勤講師
・石川県発明協会
 理事/中小企業産業財産権制度活用支援事業 知財専門家
・ISICO 
 中小企業支援ネットワーク派遣 専門家
・金沢商工会議所
 エキスパートバンク エキスパート
8
氏名 松野 洋
登録番号 15706
事務所名 (主)エル特許事務所
住所 石川県白山市日御子町ハ13-6メゾンサンクレイン101号室
TEL 076-227-9557
FAX 076-227-9558
9
氏名 水野 高春
登録番号 16731
事務所名 (主)水野特許事務所
住所 石川県金沢市旭町3-3-29
TEL 076-255-0808
FAX 076-255-0808
一言コメント
機械が専門です。よろしくお願い致します。 
10
氏名 宮本 一浩
登録番号 17346
事務所名 (主)芦田・木村国際特許事務所 金沢事務所
住所 石川県金沢市北安江2-24-8 信開北安江ビル302号
TEL 076-223-1202
FAX 076-223-1205
11
氏名 水野 友文
登録番号 17398
事務所名 (主)みずの商標特許事務所
住所 石川県金沢市今町ル36番地
TEL 076-254-6079
FAX 076-258-6697
一言コメント
 技術・アイディア(特許・実用新案)、物品デザイン(意匠)、ブランドマーク(商標)などの知的財産に関する、各種手続、権利関係、その他どんな些細なことも、お気軽にお尋ね下さい。
 個人の方、法人の方を問わず、お困りの内容に応じたサービスをご提供いたします。
12
氏名 松田 光代
登録番号 17635
事務所名 (主)松田法律特許事務所
住所 石川県金沢市兼六元町3-24
TEL 076-231-3600
FAX 076-231-6800
13
氏名 目片 強司
登録番号 17650
事務所名 (主)国立大学法人 金沢大学 先端科学・イノベーション推進機構
住所 石川県金沢市角間町
TEL 076-264-6183
FAX 076-234-4016
14
氏名 金森 毅
登録番号 20295
事務所名 (主)芦田・木村国際特許事務所金沢事務所
住所 石川県金沢市北安江2-24-8 信開北安江ビル302号
TEL 076-223-1202
FAX 076-223-1205
15
氏名 宮田 誠心
登録番号 21029
事務所名 (主)宮田特許事務所
住所 石川県金沢市彦三町2丁目5番27号名鉄北陸開発ビル
TEL 076-231-6261
FAX 076-231-5814
16
氏名 青野 道彦
登録番号 21243
事務所名 (主)EIZO(株)知的財産部知的財産課
住所 石川県白山市下柏野町153番地
TEL 076-274-2489
FAX
17
氏名 喜多 健太
登録番号 22252
事務所名 (主)国立大学法人金沢大学 研究・社会共創推進部研究推進課
住所 石川県金沢市角間町
TEL 076-264-6100
FAX 076-234-4019
18
氏名 中家 和洋
登録番号 12506
事務所名 (従)みさき国際特許事務所
住所 石川県河北郡内灘町白帆台1-298
TEL 076-286-8989
FAX 050-3448-1935
19
氏名 松本 一騎
登録番号 12858
事務所名 (従)みさき国際特許事務所
住所 石川県金沢市鞍月5-251ユニ・ヴェルソ105
TEL 076-225-7263
FAX 076-225-7264
20
氏名 大杉 卓也
登録番号 13520
事務所名 (従)IPRパテントパートナーズオフィス 北陸ブランチ
住所 石川県小松市新町76-4
TEL
FAX
福井県の所属弁理士一覧
1
氏名 戸川 公二
登録番号 7648
事務所名 (主)戸川特許事務所
住所 福井市順化2-9-18
TEL 0776-24-5296
FAX 0776-27-9530
一言コメント
工夫と根気で難関突破 
2
氏名 岡本 清一郎
登録番号 8524
事務所名 (主)岡本特許事務所
住所 福井県福井市光陽2-25-5
TEL 0776-21-8838
FAX 0776-21-7384
3
氏名 平崎 彦治
登録番号 8716
事務所名 (主)平崎特許事務所
住所 福井市大手3-4-1福井放送会館内
TEL 0776-22-7450
FAX 0776-23-4338
4
takashima_toshiro 氏名 高島 敏郎
登録番号 11081
事務所名 (主)高島内外国特許事務所
住所 福井県鯖江市本町1-3-26
TEL 0778-52-0328
FAX 0778-52-0328
5
川崎好昭 氏名 川崎 好昭
登録番号 11185
事務所名 (主)特許業務法人大手門国際特許事務所
住所 福井市大手3-1-13大手門ビル8階
TEL 0776-30-1061
FAX 0776-30-1062
一言コメント
知的財産の権利化から管理まで全般にわたってサポートします
6
masuda_k 氏名 増田 建
登録番号 12471
事務所名 (主)増田特許商標事務所
住所 福井県福井市松本1丁目33番11号
TEL 0776-28-7779
FAX 0776-28-7779
一言コメント
地元産業の発展に貢献したいと思います。
7
氏名 橋本 智彦
登録番号 13267
事務所名 (主)弁理士橋本事務所
住所 福井県敦賀市山泉28-6-6
TEL 0770-36-4507
FAX
8
OLYMPUS DIGITAL CAMERA 氏名 北川 泰隆
登録番号 13544
事務所名 (主)北川国際特許商標事務所
住所 福井市門前2-608-2
TEL 0776-36-3549
FAX 0776-37-3544
一言コメント
企業の知財部門での経験を活かし、対応策を分かり易くご提案させていただきます。お困りの点がありましたら、お気軽にご相談下さい。
9
masuda_e 氏名 増田 恵美
登録番号 13621
事務所名 (主)増田特許商標事務所
住所 福井県福井市松本1丁目33番11号
TEL 0776-28-7779
FAX 0776-28-7779
一言コメント
皆様の知的財産の保護・活用のお役に立ちたいと思っております。お気軽にご相談ください。
10
nakade 氏名 中出 朝夫
登録番号 14843
事務所名 (主)特許業務法人フェニックス特許事務所
住所 福井県福井市日之出5-4-7
TEL 0776-63-5594
FAX 0776-54-7850
一言コメント
己の総力を結集し、知財を通じて、地元の期待に応え、発展に貢献することが使命です。
11
yamada 氏名 山田 雅哉
登録番号 14956
事務所名 (主)水都国際特許事務所
住所 福井県福井市渕1丁目3902番地107号
TEL 0776-35-4570
FAX 0584-92-2107
12
氏名 樋口 人志
登録番号 14978
事務所名 (主)国立大学法人 福井大学 産学官連携本部
住所 福井県福井市文京3-9-1
TEL 0776-27-9777
FAX 0776-27-8955
13
okakura 氏名 岡倉 誠
登録番号 16823
事務所名 (主)特許業務法人大手門国際特許事務所
住所 福井県福井市大手3-1-13 大手門ビル8階
TEL 0776-30-1061
FAX 0776-30-1062
一言コメント
権利取得をはじめとする高品質の知財サービスで、地元産業の活性化に尽力致します。
14
氏名 戸川 委久子
登録番号 20673
事務所名 (主)戸川特許事務所
住所 福井県福井市順化2-9-18
TEL 0776-24-5296
FAX 0776-27-9530
15
氏名 網谷 威
登録番号 21444
事務所名 (主)剱法律事務所
住所 福井県福井市順化1-24-43 ストークビル福井一番館201
TEL 0776-63-6674
FAX 0776-63-6675
16
氏名 愛宕 淳一
登録番号 21472
事務所名 (主)特許業務法人フェニックス特許事務所
住所 福井県福井市日之出5-4-7
TEL 0776-63-5594
FAX 0776-54-7850
17
氏名 山川 均
登録番号 21730
事務所名 (主)山川特許事務所
住所 福井県福井市大手2-20-12大手ビル2階
TEL 0776-28-5927
FAX 0776-28-6987
18
氏名 根本 恵司
登録番号 11031
事務所名 (従)川崎特許事務所
住所 福井市大手3-1-13大手門ビル8階
TEL 0776-30-1061
FAX 0776-30-1062
19
araki 氏名 荒木 佳幸
登録番号 14889
事務所名 (従)荒木特許事務所 福井オフィス
住所 福井市西木田3-4-13
TEL
FAX
20
tanaka 氏名 田中 聡
登録番号 15402
事務所名 (従)ポプラ国際特許事務所福井ブランチ
住所 福井県大飯郡おおい町福谷67-3
TEL 050-5534-1768
FAX 050-3730-9506
21
araki 氏名 荒木 利之
登録番号 18075
事務所名 (従)あらき知財綜合事務所 福井オフィス
住所 福井県福井市高柳町8-9-26
TEL 03-6452-2251
FAX 03-6685-5865